МИНИ-ФУТБОЛ: Сморгонские «Медведи» досрочно обеспечили себе выход в финальную стадию чемпионата

Спорт и туризм
02.02.2018 11:49
1524
28 января сморгонский МФК «Медведи» гостил в Островце, где в рамках 9-го тура республиканского первенства по мини-футболу среди команд первой лиги (чемпионат Гродненской области) встречался с местным «Атомом». Матч закончился уверенной победой нашей команды со счётом 5:9.

Первая половина игры осталась пусть и с небольшим перевесом, но всё-таки за сморгонцами. К перерыву «Медведи» вели в счёте – 2:3. Гол на свой счёт записал Захар Захаревич, дублем отличился Сергей Бондаренко.

Во втором тайме благодаря точным ударам Дениса Мицкевича, Алексея Прищепова и Юрия Мартиновича сморгонская команда уверенно довела матч до победы над островчанами. Отметим, что лучшим игроком в составе «Медведей» признан Юрий Мартинович, оформивший в ворота хозяев покер (4 гола).

Благодаря победе над островецким «Атомом» сморгонский МФК «Медведи» за тур до окончания квалификационного этапа первенства занял 1-е место в турнирной таблице группы «Север».

5. «Новогрудок» 7 2 0 5 6

Таким образом, сморгонские «Медведи» и островецкий «Атом» досрочно обеспечили себе выход в финальную стадию чемпионата. В ближайшие выходные в последнем туре оставшиеся путёвки в плей-офф разыграют пары «Новогрудок» - «Ошмяны» и «Мелиоратор-Stars» - «Атом». Вопрос о том, кто займёт 3-е и 4-е места в группе, обеспечивающие выход в плей-офф, остаётся открытым. Шансы есть у всех трёх команд.