После 15 туров ФК "Медведи" в пятёрке сильнейших команд области

Футбол
12.09.2017 16:30
Чемпионат Гродненской области по футболу медленно подходит к своему финалу. В минувшее воскресенье, 10 сентября, ФК «Медведи» наведался в Дятлово, где встретился с местной «Белой Русью». Обыграв эту команду со счётом 1:3, по итогам 15 туров сморгонцы попали в пятёрку сильнейших команд области.

IMG_0670.JPG

Открыли счёт в матче гости. Точным ударом отличился Захар Захаревич. Но уже к 30-й минуте хозяева выровняли игру и забили ответный мяч – 1:1. В самом конце первого тайма, на 45-й минуте, Иван Смольский вывел свою команду вперёд (1:2), позволив сморгонцам начать вторую половину матча в качестве лидера.

Кульминация поединка произошла в конце второго тайма. На 85-й минуте сморгонская команда получила право на реализацию 11-метрового удара, но форвард «Медведей» Юрий Мартинович не смог реализовать его – мяч отбил вратарь хозяев. Спустя 4 минуты Александр Ливицкий забил третий мяч в ворота «Белой Руси». В итоге матч закончился уверенной выездной победой «Медведей» - 1:3.

Капитан ФК «Медведи» Михаил Калитович прокомментировал результат победного поединка:

- «Белую Русь» в первом круге мы обыграли у себя дома со счётом 4:0. Приятно, что от матча к матчу нашей команде удаётся набирать очки. Сегодня в составе «Медведей» играло много молодых игроков. Все справились с поставленной задачей. Объективно – матч прошёл с небольшим перевесом нашей команды.

Результаты других матчей 15-го тура: ФСК «Гродненский» и волковысская «Смена» сыграли вничью – 2:2, а «Щучин» дома крупно уступил ФК «Мосты-СДЮШОР-Белкард» - 0:3.

После 15 туров ФК «Медведи» с 14 баллами расположился на пятой строчке турнирной таблицы. Возглавляет чемпионскую гонку ФК «Мосты-СДЮШОР-Белкард». В активе этой команды 31 набранный бал.