Трактористы выехали в поле, сотрудники ГАИ - тоже

 

Трактористы выехали в поле, сотрудники ГАИ - тоже

Происшествия и безопасность
18.04.2024
12203

Во время весенне-полевых работ сотрудники подразделений ГАИ контролируют состояние сельскохозяйственной техники, следят за принимаемыми мерами по обеспечению дорожно-транспортной дисциплины в организациях агропромышленного комплекса, исправностью внешних световых приборов, предусмотренных конструкцией прицепных агрегатов и навесного оборудования. Также в зоне внимания инспекторов ГАИ находится физическое состояние водителей и механизаторов, порядок их допуска к управлению транспортными средствами, организация предрейсового осмотра.

В рамках рейда сотрудники отдела ГАИ Сморгонского РОВД Алексей Дыско и Вадим Боровой посетили мехстан ПКУП «Совхоз Сморгонский», находящийся в агрогородке Осиновщизна, осмотрели транспортные средства и навесное оборудование, побеседовали с механизаторами.

По дороге в КСУП «АгроСолы» инспекторы дорожно-патрульной службы побывали на поле, где работает сельскохозяйственная техника. Она должна соответствовать установленным требованиям, обеспечивающим безопасную эксплуатацию на дорогах общего пользования. У механизаторов также были проверены документы, наличие медицинской аптечки, огнетушителя.

В Солах сотрудники отдела ГАИ побывали на мехстане, посмотрели находящуюся там технику, проверили документы у механизаторов, пообщались с главным инженером хозяйства.

Нарушения лучше предупредить. Ведь они влияют не только на безопасность дорожного движения, но и на ход посевной, а также на будущий урожай.

IMG_4706.JPG

IMG_4710.JPG

IMG_4734.JPG

IMG_4747.JPG

IMG_4758.JPG

IMG_4777.JPG

IMG_4791.JPG

IMG_4797.JPG

IMG_4819.JPG

IMG_4842.JPG

IMG_4884.JPG

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: