Сбой в системе центрального отопления устранён

 

Сбой в системе центрального отопления устранён

Происшествия и безопасность
20.01.2020
1716
Утром 19 января в результате сбоя работы автоматики котельной произошло повышение давления в системе центрального отопления. На некоторое время в жилых домах и учреждениях образования по улице Победы, Тракторной, Советской и Ветеранов было отключено отопление. Из-за скачка давления в некоторых квартирах произошли разрывы в системе отопления.

Восстановительные работы по устранению неполадок специалисты РУП «ЖКХ» и ЖРЭС начали без промедления. Из 71-го дома, оставшихся без отопления, к 14.30 тепло пришло в 61. В оставшихся домах теплоснабжение было налажено к 17 часам. На проведение ремонтных работ были привлечены 10 аварийных бригад коммунальников.

В настоящее время по факту залития квартир готовится акт, через 10 дней после составления которого, будет определён объём восстановительно-ремонтных работ. Жильцам, в квартирах которых было повреждено оборудование, ущерб будет возмещён

В детском саду в результате сбоя в системе отопления произошёл прорыв батареи в спальной комнате. Повреждение было устранено. В помещении восстановлен необходимый температурный режим. На работе детского сада авария не отразилась. В штатном режиме работает и средняя школа №1, где в результате прорыва трубы от воды пострадали 4 кабинета. Учащимся, которые в них должны были заниматься, были предоставлены другие учебные помещения.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Статьи по теме: