В Сморгони автомобиль сбил ребенка. Водитель скрылся с места ДТП

 

В Сморгони автомобиль сбил ребенка. Водитель скрылся с места ДТП

Происшествия и безопасность
15.10.2019
2152
Резонансный случай произошел в Сморгони 12 октября. Около 19.00 в РОВД поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Ленина и Синицкого на нерегулируемом пешеходном переходе был сбит ребенок.

Автомобиль с места происшествия скрылся. Ребенок в госпитализации не нуждался. Сотрудники ОГАИ Сморгонского РОВД были подняты по тревоге. В результате проведенных мероприятий водитель был установлен. Им оказался житель Сморгони 1984 г. р., управляющий автомобилем «Опель». В отношении данного водителя проводится проверка. Одна из статей, которая может быть инкриминируема ему – «Оставление места ДТП». Административная ответственность за это нарушение предусматривает лишение права управления автомобилем до 2 лет и штраф до 25 базовых величин.

Справка: За истекший период 2019 года на территории Сморгонского района совершено 6 ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения (пешеходов, велосипедистов, возчиков гужевого транспорта). В результате этих ДТП четыре человека погибли, трое получили ранения различной степени тяжести.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Статьи по теме: