Чествование передовиков на весенне-полевых работах

 

Чествование передовиков на весенне-полевых работах

Общество
10.04.2024
2361

Погода радует – на полях кипит работа. Управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома мотивирует аграриев на улучшение эффективности и качества труда. Райком профсоюза работников агропромышленного комплекса проводит соревнования между работниками, занятыми в посевной кампании.

Благодаря сельским труженикам, которые с утра до вечера в поле, ведется подкормка озимых зерновых и рапса, с каждым днем прибавляются гектары земли, обработанные и засеянные ранними яровыми зерновыми культурами.

Передовиков посевной-2024 поздравили первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Медзвецкас, председатель райкома профсоюза работников АПК Виталий Ивашко, руководители хозяйств района. Занявшим призовые места в соревновании вручили дипломы и подарки, пожелали здоровья и дальнейших успехов в труде.

На севе зерновых и зернобобовых культур победителем среди механизаторов стал Владимир Янецкий из КСУП «АгроСолы», на втором месте Евгений Чернушевич из филиала «Жодишки» и Виктор Яскевич из КСУП «Синьки». Третье место заняли Иван Бурич из филиала «Жодишки» и Валерий Крупник из КСУП «Агросолы».

На предпосевной подготовке почвы на первое место вышли Юрий Сидорович и Иван Савицкий из КСУП «АгроСолы». Вторая ступенька почета у Юрия Пасынка из КСУП «Синьки». Два третьих места заняли Евгений Довкша из КСУП «Совбел» и Казимир Юхневич из филиала Жодишки.

Победителем соревнования на внесении жидких удобрений и пестицидов стал механизатор Виктор Пищако из КСУП «Совбел 2016». Второе место – у Михаила Ковалевского из ПКУП «Совхоз Сморгонский». На третьем месте оказались сразу три механизатора: Юрий Иванашкин из КСУП «АгроСолы», Владимир Мацкойть из этого же хозяйства и Геннадий Смоленский из филиала «Жодишки».

Чествовали механизаторов прямо в поле.

IMG_4050.JPG

IMG_4054.JPG

IMG_4074.JPG

IMG_4089.JPG

IMG_4098.JPG

IMG_4108.JPG

IMG_4127.JPG

IMG_4134.JPG

IMG_4144.JPG

IMG_4153.JPG

IMG_4162.JPG

Юрий ЯНУШКЕВИЧ

Фото автора

 

Статьи по теме: