Живите ярко, любите друг друга

 

Живите ярко, любите друг друга

Общество
14.04.2024
2247

Сорок три года назад Регина и Иван МИЛЕВСКИЕ решили обосноваться в Войниденятах.

IMG_7729.JPG

Первые годы семейной жизни супруги прожили в съёмной городской квартире, которая была маленькой для их семьи с детьми. Милевские узнали, что в колхозе «Сцяг Перамогі» требуются работники. Всем, у кого не было своего жилья, колхоз предоставлял дома. Семья решила переехать. Трудоустроились на ферме: Регина дояркой, а Иван подвозчиком и пастухом.

В деревне их жизнь преобразилась. Держали большое хозяйство, занимались огородом и садом. Иван Викентьевич смастерил качели, беседку, колодец и много различных скульптур из дерева. Множество полезных и красивых поделок и сегодня украшают приусадебный участок. Даже из такого необычного материала, как автомобильные шины, Милевские смастерили лебедей и миниатюрное озеро. Регина Иосифовна с удовольствием разводила цветы. Особенно ей нравились цветущие кустарники.

Время пролетело незаметно. Вырастили пятерых детей, есть десять внуков и четверо правнуков. После болезни Ивану Викентьевичу стало тяжелее справляться с делами. Регина Иосифовна уже не может активно заниматься огородом. Но цветущие сирень, барбарис, жимолость, азалия, гортензия, калина приносят радость пожилым людям. Каждый цветок – напоминание о красоте мира и надежда прожить с радостью новый день.

IMG_7712.JPG

IMG_7721.JPG

IMG_7723.JPG

Лариса ТАТАРИНОВА

Фото автора

Статьи по теме: