Литва запретила въезд легковых автомобилей из Беларуси и России

 

Литва запретила въезд легковых автомобилей из Беларуси и России

Общество
04.04.2020
845
По имеющейся информации с 3 апреля литовская сторона внесла изменения в порядок пересечения границы в отношении отдельных категории граждан и транспортных средств.

Как сообщает Госпогранкомитет Республики Беларусь, через литовские пункты пропуска на белорусской границе въезд легковых авто частного использования запрещен.

Лицам, возвращающимся домой, разрешено следовать транзитом через Литву, но только группами в сопровождении правоохранителей и без остановок. В то же время в белорусских пунктах пропуска на литовском направлении ограничений по выезду граждан Литвы нет. Белорусская сторона готова оказать содействие иностранцам в возвращении к месту их постоянного проживания. По вопросам, связанным с выездом граждан стран ЕС в Литву, Госпогранкомитет рекомендует обращаться в посольства и консульские учреждения соответствующих государств.

Обращаем внимание, что белорусские граждане могут въезжать в Беларусь без ограничений.  Для организации трансфера до границы при возвращении домой из-за рубежа рекомендуем обращаться в посольства или консульства Беларуси в странах пребывания.