О ситуации с коронавирусом на районном уровне

 

О ситуации с коронавирусом на районном уровне

Общество
26.03.2020
1042
Очередное оперативное совещание по вопросам профилактики распространения коронавируса прошло во вторник, 24 марта, в Сморгонском райисполкоме.

На заседании главный врач районной больницы Виталий Крупович и главный санитарный врач Марина Турейко доложили об эпидемиологической ситуации главе Сморгонского района Геннадию Хоружику и его заместителям.

Как отметили медики, сегодня на территории Сморгонского района не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Основная задача, которая стоит перед специалистами, – обеспечить все меры по противодействию и профилактике распространения инфекции.

Заведующая центральной районной аптекой №99 Татьяна Рытикова отметила, что аптеки работают в обычном режиме, ажиотажного спроса покупателей на маски и дезинфицирующие средства нет.

– Работа по профилактике распространения и локализации COVID-19 – это слаженная и совместная работа лечебной сети, районного ЦГиЭ, а также иных организаций и ведомств нашего района. Но повышенная нагрузка сейчас лежит на плечах врачей, средних медицинских работников. В целом, мы руководствуемся четким разработанным алгоритмом действий Министерства здравоохранения Республики Беларусь, который также может изменяться в зависимости от складывающейся ситуации, – подвел итог Геннадий Хоружик.

Наталья АНТОНЕНКО.

Статьи по теме: