В районном Центре культуры милиционерам вручили медали, грамоты, благодарности

 

В районном Центре культуры милиционерам вручили медали, грамоты, благодарности

Общество
28.02.2020
2050
В районном Центре культуры состоялись торжества по случаю 80-летия со дня образования Сморгонского РОВД. В обновленном уютном зале собрались сотрудники милиции, их семьи, ветераны органов внутренних дел, представители предприятий и организаций.

rovd80_1.jpg

rovd80_2.jpg

С приветственным словом к собравшимся в зале людям обратился начальник РОВД Александр Клименков. Он выразил слова благодарности сотрудникам милиции, которые несут нелегкую службу, охраняя правопорядок в городе и сельской местности, их семьям – за понимание и поддержку, создание домашнего уюта, ветеранам и пенсионерам – за внесенный вклад в оперативно-служебную деятельность.

От имени райисполкома и депутатского корпуса местных правоохранителей поздравил председатель районного Совета депутатов  Сергей Куденьчук и за безупречную службу,  образцовое выполнение своих обязанностей вручил ряду сотрудников Почетные грамоты и Благодарственные письма.

rovd80_3.jpg

rovd80_4.jpg

Начальник штаба УВД Гродненского облисполкома Вячеслав Строчинский, который когда-то руководил личным составом Сморгонского РОВД, зачитал поздравление от начальника областного управления внутренних дел Вадима Синявского и от себя лично высказал теплые слова сотрудникам в связи с 80-летием райотдела милиции. Вячеслав Казимирович вручил новенькие погоны сотрудникам милиции, которым было присвоено очередное специальное офицерское звание.

За проявленную профессиональную инициативу, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и в связи с Днем милиции  несколько сотрудников РОВД были награждены медалью «75 гадоў вызвалення Беларусі ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў». Вручил ее исполняющий обязанности военного комиссара Сморгонского района Олег Трофимчик.

Первый секретарь РК БРСМ Татьяна Гетманович вручила молодым милиционерам грамоты за активное участие в деятельности этой молодежной организации.

Новые погоны с очередными званиями младшего начальствующего состава получили несколько сотрудников из рук  начальника РОВД Александра Клименкова.

Александр Клименков вручил подарки бывшим начальникам РОВД Петру Деветню и Вячеславу Строчинскому, а также ветеранам органов внутренних дел за большой личный вклад в обеспечение общественного порядка и преданность своему делу – медали “100 гадоў міліцыі Беларусі”, нагрудные знаки, благодарность и ценные подарки

Закончилось торжественное мероприятие концертом, в котором участвовали музыканты детской школы искусств имени М. К. Огинского, работники районного Центра культуры и балалаечник-виртуоз Александр Воронище.

rovd80_5.jpg

rovd80_6.jpg

rovd80_7.jpg

rovd80_8.jpg

rovd80_9.jpg

rovd80_10.jpg

rovd80_11.jpg

rovd80_12.jpg

rovd80_13.jpg

rovd80_14.jpg

rovd80_15.jpg

rovd80_16.jpg

rovd80_17.jpg

rovd80_18.jpg

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: