В Сморгони появилась брендированная автобусная остановка от МЧС

 

В Сморгони появилась брендированная автобусная остановка от МЧС

Общество
31.12.2019
1789
После реконструкции улицы Советской в Западном микрорайоне города благодаря инициативе Сморгонского РОЧС при поддержке районного бюджета местный художник Иван Пилипчик разукрасил остановку «Инженерная» (в направлении центра) в стиле популярного пропагандистского мультфильма МЧС Республики Беларусь «Волшебная книга».

IMG_6596.jpg

Работники МЧС убеждены, что брендирование остановок в подобном стиле – одна из наиболее эффектных и эффективных форм работы спасателей. В этой части микрорайона, где расположена остановка, в основном живут молодые многодетные семьи, каждый день пользующиеся общественным транспортом. 

IMG_6594.jpg

Теперь время ожидания автобуса для них будет проходить с пользой. Ведь на стенах остановки изображены сцены из мультфильма, рассказывающие основные правила безопасности жизнедеятельности.

IMG_6605.jpg

- Инициативу создания таких объектов нам подсказывает жизнь, - уверен заместитель председателя Сморгонского райисполкома Геннадий Бычко. 

IMG_6601.jpg

Геннадий БЫЧКО


– Этот мощный и нестандартный вид рекламы привлекает внимание даже самых искушенных граждан. Самая большая ценность для человека – это его жизнь. Поэтому, та профилактическая работа, которую проводит районный отдел по ЧС совместно с заинтересованными службами, хороша тем, что позволяет нам с раннего детства на подсознательном уровне обращать внимание на вопросы безопасности.

IMG_6607.jpg

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: