Торжественная церемония чествования передовиков «Дожинок» прошла в Сморгонском Центре культуры

 

Торжественная церемония чествования передовиков «Дожинок» прошла в Сморгонском Центре культуры

Общество
23.11.2019
5796
Лучшие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поднялись на сцену за почётными грамотами, дипломами, благодарственными письмами и подарками.

- Гродненская область внесла весомый вклад в каравай области. В этом году в хозяйствах было намолочено около 1500 тысяч тонн зерна. Гродненщина занимает ведущие позиции в стране по большинству сельскохозяйственных показателей. Тёплых слов благодарности заслуживают все, кто беззаветно любит родную землю, - обратился к присутствующим помощник Президента Республики Беларусь - инспектор по Гродненской области Иван Лавринович.

Для поздравления виновников торжества и подведения итогов сельскохозяйственного года к микрофону также был приглашён председатель Гродненского облисполкома Владимира Кравцова. Он отметил, что этот сельскохозяйственный год не был лёгким, но благодаря усердию тружеников села, страна смогла получить урожай зерновых и заготовить корма. Владимир Васильевич назвал лучших работников отрасли. В числе первых прозвучало имя комбайнера филиала «Жодишки» Сморгонского КХП Александра Яровского.

Из рук Владимира Кравцова залуженные награды получили председатели районов-победителей, занявших призовые места на уборке зерновых, заготовке кормов, и в отрасли животноводства. Владимир Васильевич также вручил Почётные грамоты Гродненского облисполкома.

 - Проведение "Дожинок" стало хорошей традицией. Город Сморгонь и район значительно преобразились к этому празднику. Наша страна поддерживает курс на развитие аграрной отрасли. Сегодня трудно представить, что в девяностые годы был дефицит продуктов питания, - отметил в своём выступлении министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Хотько. Лучшим работникам Анатолий Николаевич вручил Почетные грамоты Администрации Президента Республики, Почетные грамоты Совета министров Республики Беларусь, Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Со словами поздравления и подарками к виновникам праздника в этот день прибыли также председатель Государственного комитета по имуществу Андрей Гаев, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Хмель. В областном смотре-конкурсе по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов первое место было присуждено Сморгонскому району.

Награды победителям областного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, на заготовке травяных кормов, а также в отрасли животноводства среди сельскохозяйственных организаций вручил первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук.

Награды от Гродненского облисполкома, Гродненского областного Совета депутатов, профсоюза и общественных объединений в этот день получали виновники торжества. Церемонию награждения гармонично дополнили творческие выступления лучших коллективов области.

IMG_6009.JPG

IMG_6075.JPG

IMG_6091.JPG

IMG_6145.JPG

IMG_6164.JPG

IMG_6180.JPG

IMG_6183.JPG

IMG_6196.JPG

IMG_6224.JPG

IMG_6248.JPG

IMG_6258.JPG

IMG_6303.JPG

IMG_6449.JPG

IMG_6310.JPG

IMG_6318.JPG

IMG_6320.JPG

IMG_6337.JPG

IMG_6359.JPG

IMG_6368.JPG

IMG_6378.JPG



IMG_6447.JPG

IMG_6251.JPG

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора и Виолетты ВОЙТКО.

Статьи по теме: