Яркие впечатления осени

 

Яркие впечатления осени

Общество
06.11.2019
696
С наступлением каникул двери учебных учреждений остаются открытыми для своих учеников. Действуют кружки, секции, объединения по интересам и, конечно же, школьные лагеря.

«Лагеря с дневным пребыванием во время каникул действуют во всех городских школах, включая Сморгонские ясли-сад – начальную школу и центр творчества детей и молодежи, а также в четырех сельских – в Жодишках, Залесье, Крево и Солах», - сообщила заместитель начальника управления образования райисполкома Оксана Минковская.

Посещают эти лагеря 450 детей разного возраста. Все лагеря разные по тематике, в каждом из них проводятся как традиционные мероприятия, так и совершенно новые, еще не испробованные детьми.

К примеру, лагерь «Солнышко» в школе №1 выбрал для себя патриотическое направление. Каждый день ребята изучают родную Сморгонь с разных сторон: как город мастеров и мастериц, как место открытий и приключений, здоровья, свершений и побед.

IMG_5132.JPG

Младшие ученики школы №1


IMG_5147.JPG

Дети из лагеря "Солнышко" СШ №1


Воспитанники лагеря «Неугомон» школы №2 поставили себе цель: обойти самые интересные места Сморгони. Они побывали на литейно-механическом заводе, в нескольких музеях, на «Золотой горке» и «Переправе», изучили гончарное искусство, ремесла, различные профессии, поучаствовали в концертах и «олимпийских играх».

IMG_5165.JPG

Воспитанники «Неугомона»


Не менее интересные программы запланировали педагоги других учреждений образования, чтобы за каникулы дети отдохнули, пообщались, получили самые яркие впечатления.

Виолетта ВОЙТКО.

Фото автора.