Лето на «Острове безопасности»

 

Лето на «Острове безопасности»

Общество
21.07.2019
916
Лето – период свободного общения детей, когда они могут  удовлетворить свои интересы, развить способности и, самое главное, поправить своё здоровье, отбросить усталость, накопленную за учебный год. Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным.

17 июля в оздоровительном лагере дневного пребывания детей «Неугомон», созданный на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Сморгони» прошёл «День безопасности».

В начале дня на утренней линейке  ребятам напомнили  правила пожарной безопасности, меры безопасности в период летних каникул. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» ребята посетили Сморгонский отдел по чрезвычайным ситуациям.

Инспектор по пожарному надзору А. П. Байдак рассказал, как нужно себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. В первую очередь, ребят, конечно же, заинтересовала пожарная машина. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Также девчонкам и мальчишкам было интересно примерить пожарные каски и посидеть за рулем настоящей пожарной машины. В конце экскурсии ребята получили призы и наглядную продукцию МЧС.

«День безопасности» продолжился в мини центре «Спасай-ка» на базе «Сморгонского районного центра творчества детей и молодёжи». С большим удовольствием в игровой форме мальчишки и девчонки постигали азы культуры безопасности, учились правильно действовать в незнакомых экстремальных ситуациях. 

В течение дня были проведены викторины, беседы, конкурсы на тему безопасного поведения. Только одним Днём безопасности задачи не решить. Поэтому в течение лагерной смены  мы будем продолжать учить детей быть дисциплинированными участниками безопасного поведения.

фото 2.jpg

фото 3.jpg

фото 4.jpg

фото 5.jpg

фото 7.jpg

фото 11.jpg

Ю. Н. ПАРФЕНЧИК, педагог-организатор СШ №2.

Статьи по теме: