Что ждет сморгонцев на День Независимости (ПРОГРАММА)

Беларусь помнит!
26.06.2019 10:39
1970
Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь, 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и освобождению Сморгонщины:

3 июля:

10.15 - Возложение цветов и венков к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. (Ул. Советская)

11.00 - Митинг-реквием «Навечно с нами память наша, ее сама земля хранит!» (Мемориальный комплекс «Переправа»)

11.00 - Выставка-ярмарка изделий мастеров народного творчества города и района «Живут ремесла предков».

12.00 - 14.00 - Работа творческих площадок:

«Беларусь самобытная» (гала-концерт победителей районного смотра-конкурса «Распахнем акенца творчасці», подведение итогов фотоконкурса «Мужество останется в веках»);

«Беларусь молодежная» (концертная программа с участием детских и молодёжных коллективов и исполнителей, интерактивные игровые развлекательные программы культорганизаторов района);

«Беларусь спортивная» (показательные выступления учащихся СДЮШОР по дзюдо и тяжелой атлетике, соревнования по гиревому спорту, поднятию бревна, дартсу, турнир по шахматам);

«На страже мирной Беларуси» (выставка техники, сборка и разборка определенных видов оружия, демонстрации камуфляжа). (Городской парк)

12.00 - 14.00 - Районный спортивный праздник «Плавание «На чём попало» (Водоем в городском парке)

12.00 - 14.00 - Читальный зал под открытым небом «Квітней, Радзіма, пад блакітным небам», библиотечный аттракцион «Ярмарка призов», подведение итогов конкурса «Война глазами детей Сморгонщины». (Городской парк)

12.00 - 14.00 - Выездная выставка «Война. Победа. Память», квест-игра под открытым небом «Сморгонщина помнит своих героев» (Городской парк).

13.55 - 14.00 - Открытие мероприятий на центральной площади города.

14.00 - «Майский вальс» в исполнении 75 танцевальных пар в рамках областной акции «Вальс Победы».

14.05 - 15.00 - Тематическая концертная программа народной эстрадной студии «Мираж» государственного учреждения культуры «Сморгонский районный центр культуры», выступление оркестра в/ч 2044. (Центральная площадь)

15.00 - 15.30 - Торжественное открытие Доски почета Сморгонского района с вручением свидетельств работникам организаций района, добившихся высоких результатов в трудовой, социально-экономической, производственной, государственной и общественной деятельности, чьи фотопортреты занесены на Доску почета. (Центральная площадь)

19.00 - 23.00 - Концертная программа «С поклоном - к родной земле Сморгонской!» с участием известных исполнителей-земляков: артиста-солиста-инструменталиста ГУК «Гродненская областная филармония» Александра Воронище; группы «Спадчына» и лауреата международных конкурсов, основателя ансамбля «Спадчына» Андрея Усанова; профессионального певца, автора песен, шоумена Дениса Демидова; лауреата Международных конкурсов, артиста Белорусского государственного академического музыкального театра Виктора Циркуновича; солистов народной эстрадной студии «Мираж» государственного учреждения культуры «Сморгонский районный центр культуры». (Летний амфитеатр).

22.00 - Республиканская акция «Споём гимн вместе». (Летний амфитеатр).

23.00 - Праздничный фейерверк.

Программу спортивного праздника можно увидеть ЗДЕСЬ.

4 июля:

11.00 - Открытие памятного знака памяти воинам-ракетчикам на территории дендропарка г. Сморгони. (Ул. Советская)

15.00 - Ветеранский бал «Бал победителей». (Аг.Залесье, государственное историко-культурное учреждение «Музей -усадьба М. К. Огинского»).

22.00 - Акция «Звезда Памяти». (Центральная площадь).

***

11.00 - Акция «Вальс Победы». Концертная программа «Пад мірным небам Беларусі» (отдел культуры и досуга «Вишневский Дом культуры»).

11.00 - Митинг-реквием «Пусть память будет вечной, будет светлой» (символический памятник погибшим воинам, аг. Белковщина).

11.30 - Акция «Вальс Победы». Тематическая концертная программа «И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной!» (сектор культуры и досуга «Белковщинский Дом культуры»).

12.00 - Митинг-реквием «Войны священные страницы навечно в памяти людской» (символичечкий памятник погибшим воинам, аг. Крево).

12.00 - Акция «Вальс Победы». Митинг-реквием «Войны священные страницы навечно в памяти людской» (символический памятник погибшим воинам, аг. Залесье).

12.00 - Митинг-реквием «Войны священные страницы навечно в памяти людской» (символический памятник погибшим воинам, аг .Синьки).

12.00 - Митинг-реквием «Войны священные страницы навечно в памяти людской» (памятник погибшим воинам и землякам, аг. Кушляны).

12.00 - Митинг-реквием «Память сердца» (братская могила солдат, погибших в 1944-1945 г.г., аг. Солы).

12.00 - Митинг-реквием «Войны священные страницы навечно в памяти людской» (символический памятник погибшим воинам, аг. Жодишки).

12.00 - Акция «Вальс Победы». Концертная программа «Квітней, родная краіна!» (СК д. Лещеняты «Лещенятский сельский клуб»).

12.00 - Митинг-реквием «Войны священные страницы навечно в памяти людской» (символический памятник погибшим воинам, аг. Войстом).

12.30 - Акция «Вальс Победы». Концертная программа «Пад мірным небам Беларусі» (сектор культуры и досуга «Кревский Дом культуры»).

12.30 - Концертная программа «Нам дороги эти позабыть нельзя» (отдел культуры и досуга «Синьковский Дом культуры»).

12.30 - Акция «Вальс Победы». Концерт «Няхай збудуцца краіны ўсёй надзеі» (СК аг. Кушляны «Кушлянский сельский клуб»).

12.30 - Акция «Вальс Победы». Литературно-музыкальная программа «Беларусь, край спрадвечны, край родны…» (сектор культуры и досуга «Сольский Дом культуры»).

13.00 - Митинг-реквием «Войны священные страницы навечно в памяти людской» (символический памятник погибшим воинам, аг. Вишнево).

13.00 - Акция «Вальс Победы». Концертная программа «Беларусь – это мы!» (отдел культуры и досуга «Жодишковский Дом культуры»).

13.00 - Акция «Вальс Победы». Концертная программа «Любы мой край! Край дарагі» (СК д. Валейковичи «Валейковичский сельский клуб»).

15.00 - Акция «Вальс Победы». Литературно-музыкальная программа «Беларусь партизанская» (отдел культуры и досуга «Синьковский Дом культуры»).

17.00 - Акция «Вальс Победы». Литературно-музыкальная композиция «У далонях маёй роднай Беларусі» (СК аг. Войстом «Войстомский сельский клуб»).

18.00 - Акция «Вальс Победы». Концертная программа «Край мой - гордость моя!» (сектор культуры и досуга «Лылойтинский Дом культуры»). 


Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений