Посмотрели, как на улице Суворова в Сморгони идёт капремонт «пятиэтажки», которой уже 35 лет

 

Посмотрели, как на улице Суворова в Сморгони идёт капремонт «пятиэтажки», которой уже 35 лет

Благоустройство и экология
08.02.2024
2204
Дом №34 по улице Суворова в Сморгони – типичная панельная «пятиэтажка», которыми в конце 80-х застраивался микрорайон Корени. Если говорить конкретно, то дом сдан в эксплуатацию в 1988 году. С момента постройки и до сегодняшнего дня в этом доме проводились только текущие ремонты. 19 января в доме №34 начался капитальный ремонт.

IMG_2129.jpg

Заказчиком строительства выступил Сморгонский райисполком. Подрядные работы по ремонту возложены на ЖРЭС Сморгонского района.

IMG_2112.jpg

По словам специалистов, после капитального ремонта существенно изменится облик дома, так как строители уже занимаются утеплением и оштукатуриванием его наружных стен. Впереди – малярные работы.

IMG_2109.jpg

IMG_2120.jpg

IMG_2123.jpg

На данный момент ведутся работы и по капитальному ремонту кровли, замене коммуникаций, электропроводки и сантехнического оборудования в местах общего пользования.

IMG_2104.jpg

IMG_2108.jpg

В подъездах строители уже заменили старые деревянные окна на современные стеклопакеты. На очереди – ремонт входных групп.

IMG_2119.jpg

С наступление тёплой погоды и ближе к финишу капитального ремонта строители займутся обустройством предомовой территории.

IMG_2127.jpg

По оценкам специалистов, капитальный ремонт дома №34 по улице Суворова должен быть закончен в начале апреля.

Сергей ЮРЕВИЧ

Фото автора

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях

 

 

Статьи по теме: