В Залесье прошел фестиваль национальных культур

 

В Залесье прошел фестиваль национальных культур

Культура
02.12.2019
1654
29 ноября актовый зал Залесских яслей-сада – средней школы на несколько часов превратился в земной шар в миниатюре.

В этот день в учреждении образования прошел фестиваль национальных культур «А солнце светит всем одинаково». Ему предшествовала большая подготовка. На протяжении нескольких недель учащиеся изучали  географическое положение, историю, культуру представляемой ими страны. Итогом этого и  стали красочные и разнообразные образы стран, созданные   ребятами в формате «Визитная карточка», которые  не оставили никого равнодушным

Как узоры в калейдоскопе, на сцене актового зала сменяли друг друга колоритные образы японцев, китайцев, белорусов, индусов… Путешествуя по странам и континентам, участники фестиваля имели возможность окунуться в увлекательный мир культуры разных стран, проникнуться культурой народа, который они представляли. Ребята проявили свой артистизм и оригинальность, представляя национальный  колорит каждой народности.

За калейдоскопом танцев, песен, игр прятался глубокий смысл. Нарядившись в одежду других народов, выучив слова песен на незнакомом языке, ребята учились талерантности, терпимости к другим народам, к другим культурам. А это очень важно в наше время, когда в обиход прочно вошли такие слова, как «экстремизм, «терроризм».

IMG_3146.JPG

IMG_3193.JPG

IMG_3250.JPG

IMG_3261.JPG

Елена ВОРОНИЩЕ, заместитель директора по воспитательной работе Залесских яслей-сада – средней школы.

Статьи по теме: