Посиделки с чаепитием, вкусной выпечкой и сладостями организовали для пенсионеров работники Вишневского Дома культуры

 

Посиделки с чаепитием, вкусной выпечкой и сладостями организовали для пенсионеров работники Вишневского Дома культуры

Культура
28.08.2019
843
25 августа сельчане агрогородка поспешили в Дом культуры на очередное мероприятие - увлечения для любительниц домашнего очага "Мир моих увлечений".

Здесь собрались самые активные мастерицы, которые находят для себя увлечения, помогающие делать свою жизнь красивее. К примеру, Ирина Наговицина увлекается цветоводством., вязание, вышивка, макраме, бисероплетение - Ядвига Ходолёнок, Марина Лукша, Тереза Журавлёва, Бернарда Рожко.

Секретами кулинарии делилась Мария Грецкая, а Екатерина Локтик увлекается сбором лекарственных трав. У каждой из этих женщин своё хобби, своё любимое занятие и сегодня они делятся своими радостями с друзьями и все свои шедевры принесли в Дом культуры на выставку.

Руководитель кружков "Вдохновение" и "Фатазёры" Оксана Дыро ознакомила гостей с новыми самыми экономичными увлечениями, показала как можно делать поделки из дерева, цветы из лент, плетение из газетных трубочек. Видеопрограмма "Земля, откуда мы родом", посвящённая Году Малой родины, также пришлась по душе присутствующим.

С большим вниманием они просмотрели фильм "Пра Малую Радзіму з любоўю", снят на местном материале. А в конце, как всегда - песня. Посиделки прошли весело, непринуждённо, позволили людям пожилого возраста отдохнуть, пообщаться друг с другом, проявить свои таланты и просто расслабиться.

SAM_4180.JPG

SAM_4196.JPG

SAM_4229.JPG

Соб. кор.