АНОНС мероприятий Гродненщины

Культура
09.02.2018 15:20
1481
15 февраля, 12.00 - Митинг-реквием в сквере воинов-интернационалистов по ул. Курчатова у памятника жертвам войны в Афганистане (г. Гродно).
культура1.jpg

15 февраля, 13.00 - Митинг «Афганистан – память и боль моя», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов (г. Ивье).

17 февраля, 11.00 - Гала-концерт XIII Епархиального фестиваля-конкурса православных песнопений «Слава в вышних Богу» (г. Лида, ГУ «Дворец культуры города Лиды»). Прозвучат не только церковные песнопения, но и произведения духовной тематики, музыкальные произведения на слова белорусских поэтов и композиторов, авторские выступления самих конкурсантов.

17 февраля, 14.00 - Региональный молодёжный фестиваль-конкурс эстрадного творчества «Музыкальные Валентинки» (Лидский район, г. Берёзовка, ГУ «Берёзовский городской Дом культуры»).

17 февраля, 12.00 - Праздник «БЛИН-ПАТИ» (Августовский канал, шлюз Домбровка). Театрализованное представление «Веселая Масленица» и праздничный концерт «Звездный хоровод» с участием лучших творческих коллективов Гродненского района. Для детей - анимационные программы «В поисках Весны» и «Проделки Бабы Яги», викторина «Что такое Масленица?». Кульминация праздника - сжигание чучела Масленицы.

17 февраля, 18.00 - Шоу-программа «Эскиз в цвете» народного театра моды «Этуаль» ГУК «Слонимский центр культуры и отдыха» (г. Слоним, ГУК «Слонимский центр культуры и отдыха»).

17 февраля, 11.00 - «Масленица» в эколого-информационном центре «В гостях у 12 месяцев» (Новогрудский район, д. Новосады, оз.Свитязь).

17 февраля, 12.00 - «Масленица» (г. Лида, площадка у стен Лидского замка, г. Ивье, г. Свислочь (городской парк).

18 февраля, 12.00 - «Масленица» (г. Новогрудок, пл. Ленина).

В феврале с 11:00 до 19:00 (среда, пятница, суббота и воскресенье) - Выставка-ярмарка изделий народного любительского объединения мастеров народного творчества и художников «Гарадзенскі каларыт» ГУ «Гродненский городской центр культуры» (г. Гродно, ул. Советская).

*    *    *

15 февраля, 10.00 - Музыкально-литературная композиция «Пока мы помним, мы живём» ко Дню памяти воинов-интернационалистов (ГУК «Сморгонский районный центр культуры», ГУО «Сморгонская ДШИ им. Огинского).

16 февраля, 15.00 - Районный конкурс патриотической песни «Сердце земли моей» (ГУК «Сморгонский районный центр культуры»).

16 февраля, 17.30 - Концертная программа «Время выбрало нас», посвящённая Дню памяти воинов-интернационалистов (СКД «Сольский Дом культуры»).

17 февраля, 12.00 - Познавательная игровая программа для детей «Масленицу встречаем, весну привечаем!» (СКД «Белковщинский Дом культуры», ГУО «Осиновщизненский ясли-сад - начальная школа»).

18 февраля, 14.00 - Концертная программа «Усе мы родам з Беларусі» (ОКД «Синьковский Дом культуры»).

18 февраля, 14.00 - Концертная программа «Люблю цябе, Белая Русь!» (ОКД «Вишневский Дом культуры»).

18 февраля, 15.00 - Концертная программа «Паклон табе, наш беларускі край!» (СКД «Лылойтинский Дом культуры»).

Поделиться:

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений