Весенние награды Сморгонской детской школы искусств

Конкурсы
04.05.2018 11:12
1159
Участие в VIII Республиканском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах имени И.И. Жиновича – это уже очень значимая победа!

Ученицы Ольги Граговской – Ванеева Анастасия и Клочкевич Ангелина успешно прошли в заключительный этап конкурса.

В 1-ой возрастной группе, старшей подгруппе грамотой участника заключительного этапа отмечена Ангелина Клочкевич.

Настя Ванеева в 1-ой возрастной группе, младшей подгруппе награждена высшей наградой конкурса – дипломом І степени с присвоением звания лауреата. Грамотой за профессионализм и высокое педагогическое мастерство награждена учитель Ольга Граговская, дипломом за профессионализм и высокое концертмейстерское мастерство – концертмейстер Вероника Дранкович.

Поздравляем наших учениц и учителей с победой! Желаем неиссякаемой энергии и успехов в творчестве, всегда идти вперёд к новым достижениям!

Ванеева.jpg


29 апреля вокальным мастерством наши ученики делились на двух международных конкурсах, проходивших в Минске. 

I Международный конкурс искусств «Tallends Kids»: - Александра Новикова (учитель Елена Шафранская) – диплом I степени; - Полина Сермяжко (учитель Татьяна Елизарова) – диплом II степени.

Международный вокальный конкурс «Stars TV Show»: - Образцовый театр эстрадной песни «Комплимент» (руководитель Любовь Малышева, концертмейстер Елена Малышева, хормейстер Вера Ефремова) – диплом лауреата II степени; - Алеся Царик (учитель Вера Ефремова) – диплом I степени.

Наши самые юные ученики – первоклассники достойно представили школу на открытом фестивале-конкурсе для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Весёлый жужа», проходившем 29 апреля в агрогородке Гольшаны!

В номинации «инструментальное исполнительство, фортепиано» дипломы лауреата III степени получили Треймак Елизавета (учитель Мария Сороко) и Высоцкая Мария (учитель Людмила Бобырева). Диплом II степени – Шутович Мария (учитель Жанна Телего).

В номинации «инструментальное исполнительство, скрипка» Чекун Кира награждена (учитель Светлана Коваль, концертмейстер Маргарита Петровская) дипломом лауреата III степени, Тарасевич Мирра (учитель Светлана Коваль, концертмейстер Маргарита Петровская) – дипломом I степени.

В номинации «инструментальное исполнительство, ансамбль» дипломами лауреата II степени отмечены ансамбль скрипачей: Павел Петунов и Дарья Субоч (учитель Светлана Коваль, концертмейстер Маргарита Петровская) и ансамбль балалаек: Алеся Павловская и Владислав Шкуринов (учитель Яна Войтехович, концертмейстер Елизавета Малышева).

Дипломом III степени ансамбль скрипачей «Пчёлки»: Иван Орехов, Маргарита Гронская, Дарья Кожарнович, Алина Паукштелло (учитель Инна Жих, концертмейстер Жанна Телего).

По материалам сайта Сморгонская детская школа искусств им. Огинского 

Поделиться:

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений