В Гродно и в Лиде пройдут кастинги проекта X-Factor стартует

 

В Гродно и в Лиде пройдут кастинги проекта X-Factor стартует

Калейдоскоп
07.02.2020
1058
Белтелерадиокомпания стала обладателем прав на популярное вокальное шоу X-Factor в нашей стране.

Уже с середины марта творческая команда медиахолдинга в рамках национального кастинга отправится по Беларуси искать таланты, говорится на сайте tvr.by

Проект X-Factor, ставший самым успешным в мире телевизионного шоу-бизнеса, стартовал в Великобритании в 2004 году и с того времени завоевал сердца зрителей в разных уголках планеты. Проект реализовали в 56 странах, а в телеэфире его посмотрели более 500 миллионов человек! В интернете аудитория шоу еще шире: видеоролики каждого выпуска регулярно попадают во вкладки "Тренды" на YouTube. 

Победители X-Factor стали известными фигурами в мире шоу-бизнеса, а многим участникам удалось построить успешную артистическую карьеру. Теперь такой шанс появился и у белорусов: Белтелерадиокомпания стала обладателем прав и организатором талант-шоу мирового уровня в нашей стране.

Сейчас творческая команда проекта прорабатывает варианты сценической площадки шоу и готовится к поездке по городам Беларуси. 

"Попробовать свои силы могут все желающие от 16 лет и старше. Первая встреча 14 и 15 марта состоится в Гродно. Далее мы посетим Могилев (21 и 22 марта), Гомель (26 и 27 марта), Витебск (4 и 5 апреля), Брест (11 и 12 апреля), Барановичи (18 апреля), Лиду (19 апреля), Мозырь (25 апреля), Бобруйск (26 апреля). Предкастинги в Минске пройдут в мае. Претендентов будут оценивать в 4 категориях: девушки от 16 до 24 лет, парни от 16 до 24 лет, участники от 25 лет и старше, а также вокальные коллективы", - рассказала руководитель проекта X-Factor Ольга Шлягер. 

Адреса проведения предкастингов скоро будут опубликованы на официальных аккаунтах шоу. Все, у кого не получится прийти на личную встречу с организаторами, смогут прислать свои видеозаявки на специальную страницу проекта на сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by 

К слову, за новостями уже можно следить в Facebook и Instagram (@xfactorbelarus). Проект также будет представлен в "Одноклассниках", "ВКонтакте", TikTok и на YouTube. 

Увидеть X-Factor в телеэфире зрители "Беларусь 1" смогут осенью. Всего запланировано 17 выпусков проекта. Победителя шоу зрители выберут в канун Нового года.