«С праздником, любимый Гродно!». Горожане поздравляют Гродно с 891-м Днем рождения

 

«С праздником, любимый Гродно!». Горожане поздравляют Гродно с 891-м Днем рождения

Калейдоскоп
14.09.2019
859
Когда день рождения у человека - среди поздравлений и пожеланий в основном здоровья и успехов, но что, когда день рождения отмечает целый город? Например, как сегодня, когда Гродно исполняется 891 год! Праздничные площадки раскинулись по всему городу, выросли кафе под открытым небом, везде будет музыка разных стилей и жанров. Гродненцы и гости города любят этот праздник и всегда с радостью его встречают. Корреспонденты «Гродзенскай праўды» узнали, что бы горожане хотели пожелать любимому Гродно?
Все ответы в видеоопросе "Гродзенскай праўды".

Анна Баклага, главный бухглтер:
– Желаю успехов, процветания, побольше молодежи и радости! Любою я Гродно за атмосферу и прекрасную архитектуру. Это романтический город, который вдохновляет. Желаю ему, чтобы молодежь здесь оставалась и реализовывала себя  в этом замечательном месте.


Алла Гриц, ремесленник:
– Конечно, хочется, чтобы город рос, процветал, развивался и в туристическом направлении тоже. Я желаю Гродно сохранить его атмосферу, слегка размеренную, местами неторопливую.  Пусть люди остаются такими же добрыми, никуда не спешащими, а город оставался теплым и уютным. С праздником Гродно!


Михаил Лис, PR-косультант
– Долголетия Гродно, пусть стоит как стоял и радует всех. Здесь живет очень много творческих людей, так пусть у них будет еще больше возможностей себя реализовать. Пусть все развиваются своими максимальными темпами. А люди пусть побольше улыбаются.


Елена Ненартович, консультант по питанию и фитнес-тренер:
– Пусть Гродно расцветает, хорошеет, людей побольше пусть приезжает талантливых. Я обожаю этот город, после учебы я не жила здесь, но потом вернулась. Конечно, пусть Гродно развивается, инфраструктура становится все лучше, зданий все больше. Желаю, чтобы люди здесь были счастливы, довольны и чтобы все было просто прекрасно!


Светлана Силова, преподаватель ГрГУ имени Янки Купалы:
– Віншую мой любімы Гродна с днем нарадження. Жадаю яму заствацца маладым у сваей старажытнасці і аддаваць сваю любоў  усім тым, хто прыязджае ў гэты цудоўны город і тым, хто тут жыве. Я нарадзілася ў Гродна, вучылася і усе мае жыцце звязана з гэтым цудоўным месцам.


Екатерина Черняк, графический дизайнер:
– Хочу пожелать моему любимому Гродно процветания, успехов, чтобы он развивался. Гродно называют одним из самых уютных городов, пусть он таким и остается. Мне здесь очень комфортно, одно их любимых мест – Коложская церковь. Она дарит мне спокойствие и умиротворение.