Планируете свой уик-энд уже сегодня? Посмотрите, какая погода нас ждет в ближайшие дни

 

Планируете свой уик-энд уже сегодня? Посмотрите, какая погода нас ждет в ближайшие дни

Калейдоскоп
08.08.2019
1181
Вечер четверга – самое время спланировать свой отдых на выходные.

По данным Белгидромета в ближайшие дни нас ожидает следующая погода:

IMG_3814.jpg

В пятницу, 9 августа, ночью по северо-востоку Беларуси сохранится влияние атмосферного фронта, днем будут поступать неустойчивые воздушные массы с Балтийского моря. Ожидается переменная облачность. Ночью преимущественно по северной половине пройдут дожди, местами по Витебской области сильные дожди. Утром и днем на большей части территории кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами. Ветер северо-западный, западный умеренный, ночью по северо-востоку сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +10..+15°С, максимальная днем +20..+26°С. Атмосферное давление ночью вырастет, днем существенно не изменится.

В субботу, 10 августа, республика в основном будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, лишь ночью и утром по северо-востоку страны скажется влияние неустойчивой воздушной массы, днем к западным районам республики подойдет атмосферный фронт. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь ночью и утром местами по северо-востоку, а днем в западных районах страны пройдут кратковременные дожди, в дневные часы возможны грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер западной четверти умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +8..+13°С, местами воздух будет охлаждаться до +6..+7°С, максимальная днем +20..+27°С.

В воскресенье, 11 августа, погоду в стране будут формировать атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. Поэтому в Беларуси ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории республики пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер южный, с переходом на западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +11..+18°С, максимальная днем +20..+26°С, по юго-западу воздух прогреется до +28°С.

Изображение использовано в качестве иллюстрации. Фото из архива редакции.

Статьи по теме: