Налоговая инспекция напоминает

 

Налоговая инспекция напоминает

Экономика
24.12.2019
755
«Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Сморгонскому району напоминает, что в соответствии с п. 8 Указа Президента Республики Беларусь от 09.10.2017 № 365 «О развитии агроэкотуризма» субъекты агроэкотуризма обязаны ежегодно до 10 января года, следующего за отчетным, представлять в налоговый орган по месту нахождения агроэкоусадьбы субъекта агроэкотуризма - физического лица (по месту постановки на учет субъекта агроэкотуризма - сельскохозяйственной организации) информацию о заключении (незаключении, отсутствии) договоров на оказание услуг в сфере агроэкотуризма в отчетном году по форме, установленной Министерством по налогам и сборам.

Одновременно сообщаем о необходимости уплаты сбора за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма за полный последующий календарный год не позднее 28.12.2019.

Физическим лицам, планирующим осуществлять ремесленную деятельность полный 2020 год, необходимо произвести уплату сбора за осуществление ремесленной деятельности не позднее 28.12.2019.

За более подробной информацией можно обращаться в инспекцию МНС Республики Беларусь по Сморгонскому району по адресу: г. Сморгонь, ул. Советская, 1, каб. № 5 либо по тел.: 3-73-23».

Ирина КАРАБИНСКАЯ, начальник инспекции.

Статьи по теме: