Острых вопросов нет: Геннадий Хоружик провел прямую телефонную линию с населением

 

Острых вопросов нет: Геннадий Хоружик провел прямую телефонную линию с населением

Власть
24.09.2022
2216
На вопросы традиционной субботней прямой линии руководства района с населением сегодня отвечал председатель Сморгонского райисполкома Геннадий Хоружик.

Хоружик_4.jpg

Одна из дозвонившихся на прямую линию интересовалась о возможности списания задолженности по услугам ЖКХ. Геннадий Васильевич пояснил, что возможность списать пеню есть, но только при условии выплаты основного долга. Но ситуация обратившейся требует более детального рассмотрения.

Были сегодня и звонившие граждане, которые обращаются с одними и теми же вопросами в течение длительного времени на прямые линии заместителей председателя райисполкома, курирующих различные сферы деятельности в районе: введение дополнительного автобусного рейса на пригородном маршруте в дачный сезон и возможность проживания в учреждениях социальной направленности. Гражданам сразу были даны исчерпывающие ответы, изменения по этим вопросам не планируются.

Жительницу д. Подболотцы волновал вопрос включения освещения на улицах деревни в вечернее время. Также женщина сетовала на отсутствие дорожного указателя населенного пункта «д. Подболотцы». Председатель райисполкома направил эти вопросы на реагирование в ответственные службы.

- Острых вопросов, требующих детального изучения, не было. Многие звонили, чтобы получить разъяснение, консультацию. Небольшое количество поступивших вопросов на прямую линию говорит о том, что с проблемами граждан эффективно работают руководители на местах, – подытожил Геннадий Хоружик.

Наталья АНТОНЕНКО.

Фото автора.

Статьи по теме: