Призерам – кубки, грамоты и ценные подарки

Спорт и туризм
29.04.2024
733

В Сморгони закончилось 1-е первенство района по быстрым шахматам среди школьников, в котором участвовали 16 человек. Турнир проходил в районном Центре культуры по воскресеньям.

Призовые места заняли трое учащихся гимназии. Победителем стал Виталий Млечко. На вторую ступеньку почета поднялся Матвей Шукелович, на третью – Мирон Магер.

Теперь два чемпиона-школьника в городе, поскольку ученик 11 класса гимназии Михаил Нахамчик стал в прошлом году чемпионом города по классическим шахматам среди взрослых.

Можно отметить, что в прошедшем первенстве города по быстрым шахматам все участники проявили себя очень хорошо: играли с удовольствием, каждый открыл для себя что-то новое.

Призеры турнира получили призы от отдела спорта и туризма – красивые кубки, медали и грамоты, а также ценные подарки от районного комитета ОО «БРСМ». Всех остальных юных шахматистов наградили грамотами районного отдела культуры как участников 1-го первенства района по шахматам среди школьников.