Женская команда «Сморгони» разгромила Могилёвский «Днепр»

Спорт и туризм
06.06.2022
4066
В матче 10-го тура женского чемпионата Беларуси по футболу на домашнем стадионе «Сморгонь» принимала Могилёвский «Днепр». Встреча закончилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Для команды и болельщиков этот матч запомнится не только красивой победой, но и потрясающей реализацией моментов. Нельзя сказать, что наши девушки создавали колоссальное количество опасных моментов у ворот соперника, однако свои шансы не упускали. Так, на 12-й минуте счёт в матче открыла Валерия Харитончик. Быстрый гол придал уверенности нашей команде и заставил поволноваться соперника. Получив красную карточку ещё в первом тайме, «Днепр» остался в меньшинстве. Победные два гола были добыты ещё в первом тайме благодаря дублю Лианы Мирошниченко. Оба мяча капитан «Сморгони» забила прямым ударом со штрафных. Теперь у нашей команды 12 очков и уверенное седьмое место в таблице.