Вадим Прокопович из Сморгони стал победителем полумарафона «Копыльское кольцо 2022»

Молодежь Сморгонщины
20.05.2022
1499
В непростых погодных условиях прошел легкоатлетический пробег в Копыле, посвященный Дню физкультурника и памяти бегуна Виктора Новика, сделавшего очень много для любительского бегового движения в Беларуси.

Дистанция полумарафона предусматривала семь 3-километровых кругов в городской черте. Трасса преимущественно проходила по асфальтовому шоссе, но, в силу особенностей местного ландшафта, значительный перепад высот сделал её не легче кросса по холмистой «пересечёнке». Подбавила экстрима и погода, резко ухудшившаяся минут через 50 после старта, начинавшегося сразу после полудня в 12.30. Порывы ветра срывали номера с груди участников, небо потемнело и пошел сильнейший ливень. Городские улицы залило, оббегать образовавшиеся обширные лужи было бесполезно, ибо вода большим потоком устремилась в низины на всю ширину улиц, в сторону реки. Такой освежающий и бодрящий душ продлился минут 10-15, а затем выглянуло солнце. Все благополучно добрались до финиша, где участников ждали медали финишеров, каша с тушёнкой, традиционные копыльские пирожки и, конечно же, награждение победителей. Наш земляк Вадим Прокопович стал лучшим, затратив на преодоление 21 километра 1 час 27 минут и 2 секунды.