Вечер 28 сентября шокировал всех новостью – убит сотрудник госбезопасности. Сморгонцы соболезнуют родным и близким сотрудника, погибшего при выполнении служебного долга

 

Вечер 28 сентября шокировал всех новостью – убит сотрудник госбезопасности. Сморгонцы соболезнуют родным и близким сотрудника, погибшего при выполнении служебного долга

Происшествия и безопасность
29.09.2021
4449

соболезнование.jpg

Вечер 28 сентября шокировал всех новостью – убит сотрудник госбезопасности. Сморгонцы соболезнуют родным и близким сотрудника, погибшего при выполнении служебного долга. 

 Как сообщает пресс-служба Комитета государственной безопасности Республики Беларусь, в ходе проведения специальных мероприятий по отработке адресов, в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности, сотрудник Комитета госбезопасности был смертельно ранен.

В ходе проведения специальных мероприятий по отработке адресов, в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности, в одной из квартир жилого дома по сотрудникам правоохранительных органов особо опасным преступником из ружья был открыт огонь на поражение, в результате чего сотрудник Комитета госбезопасности был смертельно ранен. У погибшего 1990 года рождения остались жена и малолетний ребёнок.

Особо опасный 31-летний преступник жил в квартире в Минске вместе с 40-летней женой и ребенком. Супруги снимали происходящее на видео «ради хайпа». Мужчина открыл огонь по силовикам и смертельно ранил одного из них. Ответным огнем он был уничтожен.  Следственным комитетом Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности). Проводятся неотложные следственные действия.

Успокаиваться рано – гибридная война продолжается.

Наталья АНТОНЕНКО.

 

Статьи по теме: