Мобильная группа райисполкома посетила сельхозорганизации

 

Мобильная группа райисполкома посетила сельхозорганизации

Общество
10.04.2024
2154

Во время весенне-полевых работ для обеспечения безопасных условий труда сельчан, профилактики производственного травматизма в сельскохозяйственных организациях по решению Гродненского облисполкома проводится месячник безопасности труда.

В связи с этим мобильная группа по охране труда Сморгонского райисполкома, согласно утвержденному графику, активно проводит мониторинг сельскохозяйственных объектов. В филиале «Жодишки» она посетила зерносклад в д. Сосновка, мехстан в агрогородке.

Затем мобильная группа, в которую вошли главный специалист отдела по труду и трудовым отношениям управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Галина Суходольская, начальник Сморгонского межрайонного отдела областного управления Департамента госинспекции труда Светлана Шатохина, председатель райкома профсоюза работников АПК Виталий Ивашко, представители других заинтересованных служб, переехала в КСУП «Совбел 2016». На поле возле д. Острово у механизаторов были проверены документы, медицинские аптечки, обращено внимание на наличие огнетушителей в тракторах.

На поле возле д. Ягодново работали механизаторы ОАО «Сморгоньагросервис». С ними тоже встретились члены мобильной группы райисполкома.

В д. Микцкевичи был осмотрен мехстан.

При посещении сельскохозяйственных организаций мобильная группа уделяла внимание безопасности и здоровью работников на рабочих местах, предотвращению случаев производственного травматизма. Оперативно выявлялись нарушения норм охраны труда, принимались меры по их устранению.

IMG_4173.JPG

IMG_4185.JPG

IMG_4194.JPG

IMG_4199.JPG

IMG_4245.JPG

IMG_4259.JPG

IMG_4269.JPG

IMG_4276.JPG

IMG_4287.JPG

IMG_4309.JPG

IMG_4323.JPG

IMG_4325.JPG

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

 

Статьи по теме: