Сморгонские спасатели организовали мероприятие для ребят из Херсонской области на базе реабилитационно-оздоровительного центра «Лесная поляна»

 

Сморгонские спасатели организовали мероприятие для ребят из Херсонской области на базе реабилитационно-оздоровительного центра «Лесная поляна»

Общество
26.03.2024
210
В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» сморгонские спасатели организовали интересное и увлекательное мероприятие для детей и взрослых на базе реабилитационно-оздоровительного центра «Лесная поляна». К слову, участие в квест-игре «Шифр 112» приняли ребята из Херсонской области, которые приехали на оздоровление в центр.

Инспектор пропаганды Вероника Драгун в игровой форме вовлекла ребят в полезный диалог. Дети обсудили опасности, которые могут подстерегать их дома, на улице, по дороге в школу, а спасатели рассказали, как не попасть в беду. Инспектор напомнила, что службы экстренного реагирования круглосуточно готовы прийти на помощь, но следует помнить и об ответственности за ложные вызовы:

– Пока спасатели следует на ложное сообщение, где-то в этот момент может случиться настоящая беда. Современные технические средства помогают без труда вычислить телефонных хулиганов и привлечь их к ответственности.

Далее ребят и взрослых ожидал настоящий квест: им предстояло экипироваться в боевую одежду спасателей и ликвидировать условное возгорание. Затем спасатели пригласили школьников на импровизированную экскурсию: работники МЧС рассказали всем участникам встречи о возможностях спасательной техники и оборудования, находящегося на вооружении, наглядно продемонстрировали возможности инструментов, которые используются в различных ЧС.

Все желающие смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля и сделать яркие фото.

IMG_1731.jpg

IMG_1719.jpg

IMG_1714.jpg

IMG_1712.jpg

IMG_1701.jpg

IMG_1650.jpg

1.jpg

IMG_1615.jpg

 Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь