Должен быть компромисс

 

Должен быть компромисс

Общество
23.03.2024
1829

После празднования Масленицы в редакцию поступило письмо от жителя нашего города, ремесленника, который участвовал в выставке-ярмарке. Он высказал свои мысли по поводу организации торговли  сувенирами и другими товарами, сделанными своими руками.  Публикуем письмо целиком.

 

2650sw4ijd4x8k97pvejlj9frsotf0wb.jpg

«Меня зовут Эдуард Воробьёв, живу в Сморгони одиннадцать лет, являюсь художником,  занимаюсь ремесленнической деятельностью, связанной с обработкой дерева. 

В этом году, во время празднования районного мероприятия «Масленица», впервые решил принять участие в выставке-ярмарке, на которой свою продукцию представляли ремесленники.  Был огорчён от того, что рядом с людьми, которые делают вещи своими руками, стояли продавцы с дешевым товаром китайского производства.

Как можно ставить в один ряд товары рукотворные, оригинальные, сделанные мастерами и ширпотреб из Китая? Это обязательно должно делиться:  национальное, родное, то, что сделано своими руками, во что вложена душа мастера, и низкокачественные вещи.  

На мой взгляд, должен быть компромисс, надо разделить два направления: привозной товар и продажу  товаров белорусского производства. И обязательно контролировать эти две территории.

Только в таком случае можно воспитать вкус покупателя, по-достоинству оценить качество товара, сделанного своими руками,  внедрить в жизнь известный лозунг «Купляйце сваё» и, безусловно, поддержать своего производителя». 

Фото из архива редакции.


Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях

Статьи по теме: