На Сморгонщине прошла встреча молодых специалистов, работающих в отрасли сельского хозяйства

 

На Сморгонщине прошла встреча молодых специалистов, работающих в отрасли сельского хозяйства

Общество
20.01.2023
1491
Ежегодно агропромышленный комплекс нашего района пополнятся молодыми кадрами. Сюда приезжают работать выпускники среднеспециальных и высших учебных заведений. Как показывает практика, трудовые пути молодых людей складываются по-разному. Кто-то не продлевает контракт после окончания обязательной отработки, а кто-то остаётся и благополучно трудится на селе.

Для молодых специалистов сельского хозяйства была организована встреча в охотничьем комплексе «Ореховка». Здесь, в неформальной обстановке, собрались агрономы, ветеринары, зоотехники, экономисты, инженеры и другие работники отрасли. Во встрече принял участие первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Медзвецкас. Он поинтересовался, довольна ли молодёжь условиями работы, местом проживания, бытовыми условиями. Начинающим специалистам Сергей Тадеушевич дал практические рекомендации по профессиональному становлению и дальнейшему карьерному росту. Он уверен, что в профессии, как и в жизни в целом, реализует себя лишь тот, кто старательно трудится и стремится постоянно совершенствоваться.

После беседы с представителем власти у молодёжи была возможность познакомиться между собой, пообщаться за чашечкой чая, отвлечься от трудовых будней.

IMG_4170.jpg

IMG_4212.jpg

IMG_4238.jpg

IMG_4274.jpg

IMG_4280.jpg


Татьяна ЛЫСКОВА.

Фото автора.