Жить здорово: лагерь для людей с инвалидностью начал свою работу

 

Жить здорово: лагерь для людей с инвалидностью начал свою работу

Общество
26.09.2022
1859
Четвёртый реабилитационно-профилактический,  спортивно-оздоровительный лагерь “Спарта” начал свою работу в УТЦСОН “Тёплый дом”.  20 молодых людей интересно и с пользой для здоровья проведут здесь своё время.

IMG_1808.JPG

В  течение пяти дней участников ждёт насыщенная программа: спортивные мероприятия (в том числе турнир по настольному теннису и спортландия), развлекательные, творческие мастер-классы, прогулки на свежем воздухе, экскурсии, просмотр фильмов. Также организовано двухразовое питание – завтрак и обед.

Организаторы лагеря – отделение дневного пребывания инвалидов и общественное объединение «Жизнь без границ», которое частично финансирует расходы. Также на проведения лагеря из районного бюджета выделили 500 рублей, которые потратят на покупку спортивных футболок с логотипом «Лагерь «Спарта».

Во время открытия лагеря участников приветствовали заместитель директора УТЦСОН «Тёплый дом» Людмила Олехно и заведующая отделением дневного пребывания инвалидов Инна Раутенко. Свой танцевальный номер представили участницы кружка «Аэробика с элементами чирлидинга» из гимназии Диана Гуль и Злата Оленцевич.

IMG_1797.JPG

IMG_1757.JPGIMG_1765.JPG

Участники «Спарты» активно включились в игровую программу. После этого – участвовали в мастер-классе по изготовлению осенней открытки, который провела Ольга Оленцевич, педагог РЦТДМ.  Впереди – немало интересного. «Свободное время – твоё богатство», - в этом убеждены все: и организаторы, и участники лагеря.

IMG_1779.JPG

IMG_1788.JPG

IMG_1801.JPG

IMG_1803.JPG

IMG_1816.JPG

IMG_1821.JPG

IMG_1827.JPG

IMG_1847.JPG

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.

Статьи по теме: