Образцы творчества на пешеходном бульваре

 

Образцы творчества на пешеходном бульваре

Общество
17.09.2022
2073
В День народного единства в Сморгони на ул. Советской, от аптеки до ЦУМа, работали арт-площадки «Творчество в единстве».

IMG_1492.JPG

IMG_1496.JPG

Прохожих завлекали своими выступлениями театр «Батлейка» из Залесья, группа гитаристов из районного Центра культуры.

Сморгонский районный Дом ремесел представил свои изделия из соломки и ткани – шляпы, пояса, ручники, шкатулки и т. д.

По соседству разместилась компания в одежде, нетипичной для нашего времени.  Женщина представилась Юзефой – сестрой Михала Клеофаса Огинского. С дочерью Паулиной и сыном Габриелем ехали в гости к брату-композитору в Залесье и остановились в Сморгони, чтобы поучаствовать в празднике. Такую сценку разыграли сотрудники музея-усадьбы М. К. Огинского.

Под каштанами расположились представители Сморгонской детской школы искусств. Преподаватели предлагали детям что-нибудь нарисовать. Рядом выступал детский музыкальный коллектив из этого же учреждения образования.

IMG_1504.JPG

IMG_1505.JPG

Сотрудники Сморгонского историко-краеведческого музея прогуливались по пешеходному бульвару в компании с Медведем, чтобы привлечь к себе внимание прохожих и рассказать им об истории родного края.

Недалеко от ЦУМа разместилась площадка Сморгонской районной библиотеки и ее филиалов – городских библиотек №№1, 2 и детской районной библиотеки, где были выставлены книги, проводились игры.

Бабушка Таня с внучкой Ксюшей:

 – Детям хорошее развлечение. На площадке детской школы искусств внучка порисовала. А перед этим мы побывали в городском парке, где проходили показательные выступления юных спортсменов.  Еще пойдем на футбольный матч сморгонской команды с новополоцким «Нафтаном». 

IMG_1552.JPG

Ольга:

- Очень хорошая идея - праздник. С детьми можно не только прогуляться. Они охотно участвуют в разных играх, тянутся к творчеству. Дочка ходит в детский сад, а сын уже школьник, увлекается плаванием и баскетболом. 

IMG_1571.JPG

IMG_1523.JPG

IMG_1547.JPG

IMG_1556.JPG

IMG_1565.JPG

IMG_1580.JPG

IMG_1586.JPG

IMG_1602.JPG

IMG_1605.JPG

IMG_1613.JPG

IMG_1616.JPG

IMG_1620.JPG

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: