Ко Дню народного единства прошла диалоговая площадка

 

Ко Дню народного единства прошла диалоговая площадка

Общество
17.09.2022
3299

В День народного единства в районном центре творчества детей и молодежи прошла диалоговая площадка "Сила страны в единстве народа". В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, учителя истории и представители управления образования райисполкома. Модератор встречи - заведующая учебно-методическим кабинетом Наталья Шестерякова.

IMG_0020.JPG

Обращаясь к участникам диалоговой площадки Наталья Георгиевна отметила, что единство - это надёжный щит нации, готовой сплотиться в трудный момент, залог стабильности и основа для дальнейшего развития. Республика Беларусь является многонациональным государством. - Наше многонациональное государство выступает за единство народа, - отметила Наталья Шестерякова. - В стране действуют общественные объединения национальных сообществ, диаспоры, которые получают постоянную финансовую, правовую поддержку со стороны государства.

IMG_0025.JPG

О становлении Дня народного единства, как государственного праздника, ребятам рассказал учитель истории и обществознания Кревской СШ Михаил Михалькевич.

IMG_0045.JPG

IMG_0031.JPG

IMG_0054.JPG

IMG_0053.JPG

IMG_0050.JPG

Наталья Рылёва.


Статьи по теме: