Спасатели и РОВД провели рейд по водоёмам

 

Спасатели и РОВД провели рейд по водоёмам

Общество
24.08.2022
3758
Вот уже на протяжении нескольких недель погода по-настоящему летняя. Многие люди предпочитают в эти жаркие дни отдохнуть на берегу водоёма, искупаться. Чтобы отдых не стал трагедией, необходимо помнить основные правила безопасности на воде.

Чтобы предотвратить несчастные случаи во время купания, спасатели и РОВД провели совместный рейд в местах купания и отдыха. Отдыхающим напомнили о правилах безопасности в летний период во время отдыха на водоемах и в лесах. Спасатели обратили внимание родителей на недопущение оставления детей без присмотра, акцентировали внимание взрослых на запрещении распития спиртных напитков при купании, напомнили телефоны служб экстренного реагирования и алгоритм действий при ЧС.

IMG_5549.jpg

- Сегодня мы ещё раз обращаем внимание отдыхающих, что не следует купаться на необорудованных пляжах, оставлять детей без присмотра и распивать спиртные напитки. Важно, чтобы каждый отдыхающий помнил и соблюдал правила безопасности, - отметил начальник Сморгонского райотдела МЧС Денис Минко.

IMG_5513.jpg

IMG_5519.jpg

IMG_5526.jpg

IMG_5532.jpg

IMG_5534.jpg

IMG_5552.jpg

IMG_5544.jpg


Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.