В «Лесной поляне» прошёл первый день республиканского слёта-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения

 

В «Лесной поляне» прошёл первый день республиканского слёта-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения

Общество
25.05.2022
2312
Сегодня в ДРОЦ «Лесная поляна» состоялся первый конкурсный день 49-го республиканского слёта-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения. Участниками стали команды, ставшие победителями по результатам отборочных областных и минского городского этапов, а также команда из Российской Федерации.

Программой слёта предусмотрено проведение множества различных конкурсов касающихся знания как теоретической части, так практической правил дорожного движения. Сегодня в первой половине дня прошло фигурное вождение велосипеда, а позже состоялось вождение в условиях, аналогичных реальному дорожному движению.

В следующие дни пройдут конкурсы: «Теоретический экзамен на знание ПДД», «Оказание первой помощи пострадавшим», «Внимательный участник дорожного движения», «Плакат социальной рекламы по безопасности дорожного движения», «Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению», «Фигурное вождение велосипеда», «Агитационно-художественное представление».

IMG_0042.jpg

IMG_0004.jpg

IMG_0005.jpg

IMG_0007.jpg

IMG_0010.jpg

IMG_0011.jpg

IMG_0017.jpg

IMG_0021.jpg

IMG_0026.jpg

IMG_0027.jpg

IMG_0029.jpg

О своих впечатлениях в первый день соревнований поделились юные участники слёта.

IMG_0024.jpg

Даниил Гнидко:

- Я представляю команду Гродненской области. В слёте участвую уже не в первый  раз, в прошлом году был мой первый опыт в таких соревнованиях. Вместе с командой стараемся, конечно же победить и проезжать различные препятствия без ошибок. Все знания и навыки, которые приобретаем очень полезные, так как это всё помогает во время движения на дороге. Кроме того полезно будет обучать и других ребят не толь правилам вождения, но и основам ПДД.

IMG_0036.jpg

Полина Романова:

- Я представляю команду из Российской Федерации. В конкурсе участвую уже во второй раз, до этого принимала участие в слёте-конкурсе СНГ. Всё очень нравится, интересная программа. В первую очередь важно то, что приобретённые навыки мы сможем использовать в повседневной жизни, ведь велосипедист – это полноценный участник дорожного движения. Каждая команда старается показать хороший результат и победить, однако по моему мнению важно и то, что здесь можно приобрести новых друзей, обменяться знаниями и просто замечательно провести время.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.