Осужденных необходимо трудоустраивать, чтобы избежать рецидивов: в РОВД прошла ярмарка вакансий

 

Осужденных необходимо трудоустраивать, чтобы избежать рецидивов: в РОВД прошла ярмарка вакансий

Общество
20.05.2022
1175
В Сморгонском РОВД было проведено расширенное заседание постоянно действующей комиссии районного исполнительного комитета по оказанию помощи населению в трудоустройстве. В нем принял участие заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный.

В это же время работала ярмарка вакансий. О возможности трудоустройства рассказала начальник районной государственной службы занятости Тамара Романович.

Мероприятие проводится постоянно с целью оказания помощи местным жителям в трудоустройстве, в первую очередь представителям уязвимых слоев населения. К ним, в первую очередь, относятся люди, отбывающие наказание, не связанное с лишением свободы, а также те, у кого не погашена судимость. Этим гражданам непросто трудоустроится самим, без посторонней помощи. А без работы они начинают совершать преступления. Об этом свидетельствует милицейская статистика.

Перед судимыми гражданами, которые склонны к злоупотреблению спиртными напитками, выступила врач-психиатр-нарколог ЦРБ Ирина Турновская. Она рассказала о том, как при помощи медикаментов и кодирования можно избавиться от алкогольной зависимости.

Затем к ранее судимым местным жителям обратились директор УТЦСОН «Теплый дом» Марина Николайчик и отец Александр, которые призвали осужденных задуматься о своей дальнейшей жизни и стать на путь исправления.

В ярмарке вакансий приняли участие представитель кадровой службы завода оптического станкостроения и главный специалист по идеологической работе ПКУП «Совхоз Сморгонский». Они назвали специальности, по которым можно устроиться на эти предприятия.

IMG_0762.JPG

IMG_0770.JPG

IMG_0773.JPG

IMG_0781.JPG


Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.