Спасатели Сморгонского райотдела МЧС празднуют профессиональный праздник

 

Спасатели Сморгонского райотдела МЧС празднуют профессиональный праздник

Общество
18.01.2022
2958
В преддверии профессионального праздника, который отмечают спасатели нашей страны 19 января, торжественное мероприятие прошло в Сморгонском райотделе МЧС.

IMG_0008.jpg

IMG_0012.jpg

IMG_0023.jpg

В этот день спасатели принимали поздравления от руководства района: председателя районного Совета депутатов Сергея Куденьчука и начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Анны Джумковой. На мероприятии также присутствовал настоятель Спасо-Преображенского храма отец Анатолий.

IMG_0028.jpg

- Всему личному составу желаем крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия и высокой ответственности за порученное дело. Мира и добра вашим семьям, - поздравил с профессиональным праздником коллег начальник Сморгонского райотдела МЧС Денис Минко.

После слов поздравления наступил момент принятия присяги на верность Родине. В этом году присягу принимал один новобранец – Ярослав Бальцевич.  

IMG_0029.JPG

IMG_0041.jpg

IMG_0047.jpg

Молодой человек не жалеет о выборе профессии и признаётся, что решение было осознанное.

IMG_0101.jpg

- Я с детства мечтал стать спасателем, и вот она осуществилась.  Работаю я водителем, однако это очень ответственно, так как предстоит вовремя прибыть на пожар, ведь от этого может зависеть жизнь человека. За время работы приходилось выезжать на пожар, который был в аггрогородке Залесье, - рассказывает Ярослав Бальцевич. – Сегодня я принял присягу. Поэтому чувствуется ещё больше ответственности, ведь наша главная задача – это помогать людям.

Лучших спасателей наградили нагрудными знаками, а также почетными грамотами и благодарственными письмами райисполкома и районного Совета депутатов.

IMG_0123.jpg

IMG_0109.jpg

IMG_0112.jpg

IMG_0116.jpg

IMG_0117.jpg

IMG_0133.jpg

IMG_0119.jpg

IMG_0132.jpg

IMG_0121.jpg

IMG_0134.jpg

Почетная грамота Сморгонского районного Совета депутатов вручена заместителю начальника Сморгонского райотдела МЧС Валерию Хвасько. Почётными грамотами Сморгонского райисполкома награждены Николай Забрамский и Владимир Девятень.

IMG_0126.jpg

- Вы выбрали нелёгкую, но очень благородную профессию, первыми приходите на помощь, ликвидируете пожары и чрезвычайные ситуации, спасаете людей. Желаю вам здоровья, и чтобы жизнь реже проверяла вас на прочность, - поздравил спасателей Сергей Куденьчук.

IMG_0130.jpg

Также спасателей поздравил настоятель Спасо-Преображенского храма отец Анатолий.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.

Статьи по теме: