В Сморгонском РОВД подвели итоги оперативно-служебной деятельности

 

В Сморгонском РОВД подвели итоги оперативно-служебной деятельности

Общество
14.01.2022
4567
В Сморгонском РОВД подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год. В работе совещания приняли участие заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома полковник милиции Вячеслав Строчинский, председатель Сморгонского райисполкома Геннадий Хоружик, прокурор района – Андрей Клышевич, старший оперуполномоченный УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Солдатенко, начальник Сморгонского отдела Следственного Комитета Николай Бородич, начальник Сморгонского РОВД Александр Клименков, его заместители, начальники структурных подразделений.

IMG_4080.JPG

С докладом выступил Александр Клименков. Он отметил, что в ходе реализации комплексных мероприятий по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью на территории района за истекший период были обеспечены стабильность и контроль над оперативной обстановкой. Выполнение задач, возложенных на органы внутренних дел, осуществлялось под влиянием многочисленных негативных факторов, основным из которых были последствия событий 2020 года.

По информации начальника РОВД, в 2021 году уменьшилось общее количество зарегистрированных преступлений, в том числе и по линии уголовного розыска. Удалось добиться уменьшения количества тяжких и особо тяжких преступлений – не допущено совершение убийств, разбойных нападений, вымогательств. Уменьшилось количество менее тяжких телесных повреждений, краж, мошенничества и преступлений, относящихся к категории насилия в семье. Не допущено грубых нарушений общественного порядка и внештатных ситуаций при проведении массовых мероприятий, в том числе футбольных матчей.

IMG_4093.JPG

IMG_4097.JPG

По итогам 2021 года отмечен ряд негативных тенденций, которые не позволили в полной мере получить более высокие результаты. Незначительно, но увеличилось количество преступлений, совершенных в сельской местности. Допущены преступления, совершенные людьми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, имеющими судимость.

Александр Анатольевич обратил внимание подчиненных на то, что в первом квартале 2022 года необходимо уделить особое внимание раскрытию краж в Кревском, Жодишковском, Залесском сельсоветах и Вилейском микрорайоне города, где отмечается наихудшая раскрываемость совершенных преступлений.

Затем с докладами и отчетами выступили заместители начальника РОВД по направлениям деятельности, были обсуждены отчеты и выступления приглашенных лиц, приняты конкретные решения по улучшению состояния оперативной обстановки в Сморгонском районе.

IMG_4102.JPG

В конце оперативного совещания были награждены грамотами и благодарностями сотрудники РОВД, добившиеся высоких результатов по итогам служебной деятельности за 2021 год.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: