Кандидаты в Молодёжный парламент

 

Кандидаты в Молодёжный парламент

Общество
06.12.2021
667
Учащиеся средней школы №5 активно включились в избирательную кампанию по выборам в VI Созыв Молодёжного парламента. Кандидатами в депутаты Молодёжного парламента были избраны Александр Синявский, учащийся 9 Б класса и Арина Воронище, учащаяся 10 Б класса.

IMG_7621.JPG

Выборы проходят с 1 ноября по 15 декабря. С 25 ноября начался второй этап избирательной кампании – агитационный. И наши кандидаты активно знакомят своих избирателей со своими программами.

В своей предвыборной программе Александр пропагандирует создание молодёжного бюро экскурсий, которое создаст новые рабочие места и вовлечёт подростков и молодёжь в интересные дела Сморгонщины. А также клуб «нужных вещей» «Помогай-ка». Суть данной идеи состоит в том, что через организацию клуба многие родители смогли бы поделиться ненужными уже для них детскими вещами и игрушками, а нуждающиеся семьи, бесплатно ими воспользоваться. Принцип клуба: «Я помогу тебе, а ты – мне» подразумевает бесплатный обмен «нужными вещами».  Этим самым мы поможет семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

IMG_7612.JPG

Александр Синявский знакомит со своей программой.


У Арины на первом месте стоит здоровье подрастающего поколения. Она предлагает организовать помощь потерявшимся подросткам, найти своё место в жизни через агитацию и пропаганду здорового образа жизни, начиная с социальных сетей, средств массовой информации. Второе место она отвела благоустройству нашего красивого города.

Оба кандидата активны и ответственны, являются лидерами в своих классах и обладают организаторскими способностями.

Жанна ГАВРИКОВА,

педагог-организатор школы.

Статьи по теме: