А что вы знаете о правилах безопасности?

 

А что вы знаете о правилах безопасности?

Общество
06.12.2021
578
О правилах поведения в транспорте и назначении сигналов светофора, об опасных предметах и правилах поведения в быту и на улице поговорили с воспитанниками детского сада №15 в рамках квест-игры «Азбука безопасности».

1.jpg

На автобусе из модулей и стульчиков ребята совершили увлекательное путешествие в страну Безопасности, где все жители соблюдали правила безопасного поведения. Найдя волшебный лэпбук «Азбука безопасности», ребята отгадали загадки о сигналах светофора, о правилах поведения во время перехода проезжей части, закрепили правила безопасного поведения в транспорте. А выполняя задание «Сложи картинку» ребята закрепили представление о назначении машин специального назначения и номерах телефонов экстренных вызовов.

В итоге квест-игры все задания остались позади. Дети узнали и вспомнили как вести себя в транспорте, на какой сигнал светофора надо переходить дорогу, сформировали представления о транспорте специального назначения и пришли к выводу, что всегда необходимо выполнять правила безопасного поведения в чрезвычайных и опасных ситуациях при пожаре, в быту и на улице.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Наталья ИВАНОВСКАЯ,

воспитатель дошкольного образования.

Статьи по теме: