Здоровье и мода

 

Здоровье и мода

Общество
03.12.2021
2283
Зима – это время, когда несоблюдение правил «правильной одежды»  и поведения на улице может привести к крайне серьезным обморожениям и даже летальному исходу. Поэтому, для того, чтобы не замерзать на улице, нужно знать, как правильно одеваться и согреваться в мороз, и как быстрее согреться после пребывания на морозе.

«Собери сестренку в школу».jpg

«Собери сестренку в школу»

Как одеваться зимой? На этот вопрос ответили наши учащиеся 2 «Г» класса средней школы №5. Во время игры «Собери сестренку на прогулку» мы пришли к выводу, что  одежда зимой должна быть многослойной. Первый слой – мягкая майка, футболка, желательно хлопчатобумажная. Затем свободная водолазка или рубашка. Сверху свитер, джемпер или жакет, можно объемный.

Ребята узнали  о  термобелье - нижней  одежде, имеющей  свойства поддерживать постоянную температуру тела независимо от температуры окружающей среды. Оказалось, что у многих родителей и второклассников оно есть. 

Анна Яцинович, Ксения Шульжицкая, Алиса Гурьянова, Милена Харужик демонстрируют зимние наряды.jpg

Анна Яцинович, Ксения Шульжицкая, Алиса Гурьянова, Милена Харужик демонстрируют зимние наряды

На классном часу мы научились правильно подбирать одежду зимой. Она должна быть по размеру. Куртка или пальто должны сидеть по фигуре: под слишком свободную верхнюю одежду  будет задувать холодный ветер. Обувь не должна быть впритык, чтобы можно было надеть шерстяной носок. Также важна высокая подошва, которая помогает сохранить тепло ног. Девочки провели модное «дефиле» зимних нарядов.

Ксения Шульжицкая. «Дефиле «зимних нарядов.jpg

Ксения Шульжицкая. «Дефиле «зимних нарядов

Второклассники пришли к выводу, что самое важное на морозе – это движение. Даже самая теплая одежда не способна сохранить достаточное тепло. Поэтому, чем активнее вы двигаетесь на морозе, тем лучше тело согревается. Помните! С холодом не шутят! Берегите себя!

Ксения Щигло,

учитель начальных классов

средней школы №5.