Сегодня тот самый день, когда нужно заказывать подарки и писать письма Деду Морозу

 

Сегодня тот самый день, когда нужно заказывать подарки и писать письма Деду Морозу

Общество
04.12.2021
1937
Зимой к нам приходит самый долгожданный праздник – Новый год, время, когда исполняются самые заветные желания. А исполняет их, конечно же, Дед Мороз. Для детей – это добрый волшебник, который дарит подарки всем, кто его об этом просит, сказка, которая становится реальностью. Для того, чтобы щедрый волшебник узнал о том, чего хочется и о чём мечтается существует День написания писем Деду Морозу.

конверт.jpg

4 декабря все желающие могут написать письмо самому главному исполнителю мечтаний. Мы с ребятами тоже в числе желающих получить от Деда Мороза подарки к Новому году, поэтому решили, что обязательно отправим волшебнику наши письма.

4.jpg

В первой младшей группе детского сада прошёл День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Малыши, которые совсем недавно пришли в дошкольное учреждение, очень мало знают о новогоднем празднике, ведь это их первый Новый год в стенах нашего учреждения. Поэтому мы подошли к этому основательно.

1.jpg

Сначала детвора познакомилась с традициями праздника, узнала о существовании Деда Мороза. Родители не остались в стороне от совместной творческой деятельности. Малыши, мечтая о желаемых подарках, «рассказали» о них в рисунках, которые нарисовали вместе с родителями. Для детей это было интересным, творческим и поучительным занятием, а для родителей – способ узнать о мечтах и желаниях своего чада. Ведь первый осознанный Новый год для ребенка - это очень ответственно, важно, чтобы он поверил в чудо.

6.png

Как же малыши видят Деда Мороза и что от него ждут, ребята рассказали в нашем интервью (надеемся, что читатель с богатой фантазией живо представит милые шепелявость и картавость, которые присуще детям этого возраста).

даниил.jpg

Даниил Петух, 3 года:

– Дед Мороз – это большой волшебный дедушка, который дарит подарки только послушным детям, они не расстраивают маму, не балуются по утрам, собираясь в садик. 

Ксюша.jpg

Ксюша Бурко, 3 года:

– Для меня Дед Мороз – это дед с большой белой бородой в красном костюме и большим мешком подарков. Я хочу, чтоб мне Мороз принёс игрушку Свинку Пеппу.

Алина.jpg

Алина Богданович, 3 года:

– Дорогой Дедушка Мороз, меня зовут Алина и мне 3 года. Я очень люблю праздник Новый год, ведь ты приносишь всем подарки. Я очень хочу попросить у тебя подарочки для родителей. Подари, пожалуйста, моей мамочке колечко, а папе новую машину. А еще моему братику Никите сделай меньше уроков, а мне просто любой подарочек.

Роман.jpg

Роман Бортновский, 3 года:

- А я помню, как мы встречали Новый год. У нас было много гостей, бабушки и дедушки, была огромная ёлка и много подарков. А ещё был большой салют, я из окошка смотрел. Мне Дед Мороз подарил паркинг с синим трактором.

3.jpg

Чтобы задобрить новогоднего волшебника, мы решили с ребятами сделать Деду Морозу подарки и вместе с письмом отправить ему на почту. И пусть сказочное детство и вера в чудо у детей еще долго не заканчивается.

Татьяна САПАЧ, воспитатель

ГУО «УПК Сморгонский ясли-сад – начальная школа».