ШАГ «Гордость за Беларусь. Всегда на связи!»

 

ШАГ «Гордость за Беларусь. Всегда на связи!»

Общество
26.11.2021
636
Под таким названием 25 ноября прошло очередное занятие «Школы Активного Гражданина» в средней школе 5. Мероприятие было посвящено достижениям в области информационно-коммуникативных технологий.

Гордость за Беларусь 01.jpg

Екатерина Сенкевич и учащиеся 10А класса

На занятия были приглашены Екатерина Сенкевич, замначальника РУПС РУП «Белпочта» и Марина Швабович, специалист РУПС РУП «Белпочта» Сморгонского района.

Екатерина Николаевна рассказала об основных направлениях и особенностях своей работы. Обратила внимание учащихся на развитие современных систем связи и информатизации. Она также рассказала ребятам о том, что наша страна занимает 32 место в мире по уровню развития информационно-коммуникативных технологий, что современные средства связи играют важную роль в производстве. Также Екатерина Сенкевич привела примеры, как в нашем районе работают отделения связи и какие перспективы развития в области коммуникации ждут город в ближайшем будущем.

Гордость за беларусь 02.jpg

Марина Швабович и учащиеся 9 и 11 классов.

Специалист РУПС РУП «Белпочта» Марина Евгеньевна продемонстрировала учащимся видеоролики об основных достижениях в области связи.

Необычную и очень интересную викторину об истории средств связи провели работники «Белпочты» в ходе мероприятия. Приятным сюрпризом для всех ребят стали сувениры- календарики на 2022год.

Информационно-коммуникативные технологии в жизни современного человека приобретают большое значение, дают новые возможности для общения и личностного развития.

Многих ребят в конце занятия заинтересовало, где можно получить высшее и среднее образование, чтобы стать специалистом в области связи.

Елена Скрябина,

 классный руководитель 10 «А» класса

 средней школы №5.