«Светлы шлях» в числе победителей республиканского творческого конкурса «Крепка семья – крепка держава»

 

«Светлы шлях» в числе победителей республиканского творческого конкурса «Крепка семья – крепка держава»

Общество
13.10.2021
4554
12 октября в пресс-центре Дома прессы состоялся круглый стол в формате зум-конференции, приуроченный ко Дню матери «Крепкая семья – крепкая держава: единство в стране начинается с единения в семьях». Его модераторами стали Министерство информации Республики Беларусь, ОО «Белорусский союз женщин» и РУП «Дом прессы».

IMG_1960.JPG

В рамках круглого стола обсудили семейную политику в контексте задач развития государства, роль воспитания семьи и школы, корпоративную поддержку семьи и материнства на примере ОАО «Белагропромбанк», духовно-нравственные ценности в медийной повестке дня, общественные инициативы семейного воспитания и поддержки материнства.

В конце форума были подведены итоги республиканского творческого конкурса среди печатных и электронных средств массовой информации «Крепка семья – крепка держава».

– На конкурс было подано 104 работы, из них 18 – из республиканских СМИ. Среди регионов самыми активными участниками оказались журналисты Гомельщины  и Могилевщины, – отметил заместитель министра информации Республики Беларусь Игорь Бузовский.

Лилия Ананич, заместитель председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей Национального собрания отметила, что особенностью нынешнего конкурса стало очень яркое и массовое творческое представление областных и районных медиа.

Среди победителей конкурса в номинации «Лучшие материалы в печатных региональных СМИ» стала редакция газеты «Светлы шлях». Спасибо героям наших публикаций за их непосредственность, открытость и смелость, благодаря которым журналистам получается искренне и интересно писать о самом важном – о ценностях семьи.

Наталья АНТОНЕНКО.

Фото автора.