Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля

 

Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля

Общество
14.06.2021
408
10 июня для воспитанников воспитательно-оздоровительного учреждения «Радуга» Сыроваткинских яслей-сада - базовой школы прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина», посвященное Всемирному Дню охраны окружающей среды.

cuDYgVQ1hvs.jpg

На встречу с ребятами пришел лесник Вишневского лесничества Геннадий Невярович, который рассказал о своей работе, о том, какие породы деревьев выращивают и сажают в лесничестве, в каких местах можно заготавливать березовый сок. Ответил на все вопросы мальчишек и девчонок; обратился с просьбой к ребятам, чтобы бережно относились к природе.

JJU2Chhj0Uk.jpg

В ходе мероприятия ребята узнали, что Всемирный  День охраны окружающей среды проводится  5 июня, начиная с 1973 года, что ежегодное празднование Всемирного дня окружающей среды помогает привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам. Воспитанников поразила информация о том, что каждые три секунды мир теряет размером с футбольное поле территорию леса, и за последнее столетие мы уничтожили половину наших водно-болотных угодий. Ребята сделали для себя вывод, что необходимо каждому принимать посильное участие в восстановлении экосистем: выращивать деревья, озеленять города, восстанавливать парки или очищать от мусора берега рек.  Воспитанники также подготовили интересную информацию об охраняемых государством заповедных территорий, которая сопровождалась мультимедийной презентацией.