В филиале №7 «Сморгоньсиликатобетон» обсудили проект Основного закона

 

В филиале №7 «Сморгоньсиликатобетон» обсудили проект Основного закона

Наталья РЫЛЁВА
17.01.2022
2044
Сегодня в трудовом коллективе филиала №7 «Сморгоньсиликатобетон» прошло обсуждение проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Во встрече приняли участие заместитель председателя райисполкома Дмитрий Станкевич, директор филиала Елена Ермак, заместитель генерального директора  по идеологической работе ОАО «Красносельскстройматериалы» Геннадий Найдюк, заместитель главного врача по медицинской части санатория «Пралеска» Андрей Тарасевич, главный санитарный врач Сморгонского района Марина Турейко, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райиспокома Елена Барташ.

IMG_0324.JPG

Дмитрий Зенонович обратил внимание присутствующих на важность рассмотрения и изучения изменений и дополнений, которые предлагаются в проекте Конституции Республики Беларусь. О сути предлагаемых новшествах Основного закона страны трудовому коллективу рассказала Елена Барташ. В своем выступлении Елена Александровна отметила важность сохранения государственности и мира, национальной самобытности и суверенитета, культурных и духовных традиций, исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне.

IMG_0329.JPG

IMG_0330.JPG

 - Обсуждение изменений и дополнений в проекте Конституции – это самый актуальный вопрос для белорусского обществ, - отметил Геннадий Рышардович. – Сегодня очень важно для каждого ознакомиться с предлагаемыми изменениями и дополнениями и высказать свое мнение. Изменения затрагивают такие основные направления, как закрепление общественных ценностей, сохранение социальных ориентиров и гарантий, наделение ВНС статусом высшего государственного органа и другие.

IMG_0360.JPG

IMG_0347.JPG

Отдельное внимание присутствующих было уделено вакцинации и оздоровлению работников предприятия. Марина Турейко рассказала присутствующим о пользе вакцинации.  

IMG_0366.JPG

IMG_0346.JPG

Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.

Статьи по теме: