Информационно-пропагандистская группа встретилась с коллективом литейно-механического завода

 

Информационно-пропагандистская группа встретилась с коллективом литейно-механического завода

Наталья АНТОНЕНКО
21.04.2022
3321
С основной повесткой единого дня информирования спикеры встретились с работниками Сморгонского литейно-механического завода.

IMG_3246.JPG

IMG_3284.JPG

Об основных экономических достижениях первого года пятилетки в контексте решений VI Всебелорусского народного собрания  рассказала заместитель начальника управления экономики, торговли и услуг райисполкома Ольга Богма. Она отметила, что несмотря на негативное воздействие внешних факторов, неблагоприятное влияние пандемии и санкционное давление, Беларусь сумела сохранить экономический рост и достойный уровень благосостояния людей.

1.jpg

– Сморгонский район оказался среди лидеров Гродненщины в экономическом и социально-культурном развитии. По итогам ежегодного областного соревнования города Гродно и районов области за достижение высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии за 2021 год. Сморгонский район завоевал два диплома: второе место было присвоено нашему району за достигнутые высокие показатели в развитии промышленности, третье место – за достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии. 

IMG_3282.JPG

За достижение высоких результатов в сфере социально-экономического развития в 2021 году наш район признан победителем соревнования и будет занесён на республиканскую доску Почёта, – рассказала Ольга Петровна.

2.jpg

Начальник райотдела МЧС Денис Минко познакомил со статистикой и причинами пожаров в нашем районе. Он отметил, что уже в этом году произошел 21 пожар, одной из основных причин – неконтролируемое сжигание сухой растительности. Денис Петрович призвал присутствующих быть внимательными и беречь своё имущество и своих соседей.

3.jpg

По теме «Противодействие и профилактика преступности, связанной с посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетних в Республике Беларусь» выступил заместитель начальника Сморгонского РОВД Иван Рутковский. Он отметил, что в Сморгонском районе за 2021 и текущий год возбуждено 5 уголовных дел по части 1 статьи УК РБ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицами, не достигшими 16-летнего возраста».

IMG_3297.JPG

– Один из резонансных случаев произошёл в нашем районе в ноябре минувшего года, когда в отношении 15-летней девушки мужчина совершил насильственные действия сексуального характера. На следующий день преступник был задержан вблизи деревни Солы. Он получил более 10 лет тюремного заключения, – подытожил Иван Иванович.

4.jpg

В конце встречи начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Анна Джумкова предложила заводчанам задать интересующие их вопросы.

IMG_3293.JPG


Наталья АНТОНЕНКО.

Фото автора.